Что добавят в Minecraft Pocket Edition 0.10.0?

Что добавят в Minecraft Pocket Edition 0.10.0?

ID: 2908

Если вам интересно Что добавят в Minecraft Pocket Edition 0.10.0, то вы попали по адресу и в этой статье мы постарались собрать максимум информации по этому вопросу. Давайте перейдем непосредственно к нововведениям. На днях Томас в твиттере опубликовал список нововведений. Далее я буду опираться именно на этот список и Mojang.

Ну во первых Томас пообещал, что версия 0.10.0 не будет последней. За ней точно последуют еще две версии — 0.11.0 и 0.12.0.

И так.

  • В новой версии Minecraft Pocket Edition 0.10.0 будет поддерживать OpenGl, что очень сильно ускорит работу игры. Это позволит убрать лаги, которых, к сожалению, сейчас очень много. Особенно на слабых устройствах.
  • Так же будет немного изменен солнечный свет, он станет немного темнее.
  • Далее, как утверждает Томас, будет немного переделана система билдов. Формулировка немного непонятна, но мне кажется, что это будут изменения для тестеров игры.
  • Стоит отметить, что Томас разработал систему Cave Culling 2.0, которая, по его словам, чуть ли не в 3 раза ускорит работу игры. Есть подозрения, что эта система будет отвечать за загрузки, редактирования и сохранение миров.
  • В режиме креатив будут добавлены две кнопки. Первая — «Размножение», с помощью которой можно будет быстро размножать животных, а вторая — «Красители».
  • Следующее нововведение очень важное. Его уже давно ждут многие геймеры. раньше для смены игрового режима приходилось использовать скрипт Too Many Items, в версии 0.10.0 появится кнопка, с помощью которой вы сможете сменить свой игровой режим не выходя из игры без использования скриптов.
  • В настройках появится ползунок для изменения яркости.
  • Миры, сгенерированные до версии 0.9.0 можно будет конвертировать в бесконечные прямо в игре. При этом можно будет оставить ограниченный мир и играть в нем. Все на ваш выбор.
  • Наконец то в Minecraft PE будет добавлена лодка! Ходят слухи, что разработчики карманной версии хотят добавить несколько видов лодок.
  • Новое главное меню. Как утверждает Томас, в MCPE 0.10.0 будет изменено главное меню игры, т.е при заходе в игру вы будете видеть что — то другое. Если действительно обновится вид начальной менюшки, то это будет уже второе подобное обновление за всю историю карманного издания. Опять же по слухам разработчики буду делать меню как в PC версии.
  • При падении блоков пека и гравия будут появляться падающие маленькие частицы.
  • Измененная система управления игрой. До конца еще не понятно что будет из себя представлять эта система, но судя по записи в твиттере изменения будут серьезными.
  • Ликуйте любители Minecraft PE! В новой версии наконец — то будет поддержка скинов! Теперь вы сможете поменять свой скин и он будет отображаться на серверах и в совместной игре.
  • В Mojang пообещали, что теперь будут поддерживаться сервера Realms. По задумке на таких серверах можно будет играть и с PC и с PE версий.
  • Будут добавлены далекие земли. Многим известные земли в Minecraft PC. Если кто — то не знает — поясняю. Если очень долго лететь или идти, в одну сторону по карте, то появляются ошибки в генерации карты ( есть версия, что это пасхалка от Mojang. Компания утверждает обратное. ). Игрок видит парящие скалы, красивейшие горы. В общем красота одним словом. Не знаю как в MCPE будет это реализовано, но если это собираются делать в PE, то мне кажется, что все далекие земли — пасхалка от Маркуса Персона.
  • Игра будет переведена на многие языки.
  • Появится новый звуковой движок, добавятся новые звуки.
  • Еще информации из раздела слухов. Возможно будет добавлен ад т.к. разработчики планировали сделать его в 0.9. Но к сожалению в этой версии в ад попасть невозможно.

 

Что касается порта Minecraft PE на Open GL, он уже портирован и вроде как хорошо все работает. Если кто то не знает какие преимущества у Open Gl, то читайте далее.

С помощью порта MCPE на Open GL можно будет улучшить графику в разы, сделать более лучшей прорисовку объектов и дальность видения без потери ресурсов. Т.е. игра будет хорошо работать на слабых устройствах.

На многих форумах пишут, что дата выхода игры — октябрь, декабрь этого года. Так что если вы не хотите пропустить обновление, добавьте себе в закладки страницу скачать Minecarft Pocket Edition 0.10.0, на ней появится ссылка на скачивание Minecraft в течении 10 минут после выхода игры! Не упустите свой шанс скачать новую версию первым.

Ну и напоследок. Теперь и вы узнали о том, что будет в Minecraft PE 0.10.0. На написание этой статьи я потратил около 2 дней. Сидел на англоязычных форумах, искал слухи, скриншоты, и информацию по поводу новой версии. Мне будет очень приятно, если вы поделитесь ссылкой на эту статью с друзьями или поставить лайк и порекомендуете друзьям ( перед комментариями ). Так же не забывайте комментировать!

 

Отдохните от Minecraft и насладитесь другими интересными онлайн-играми по ссылке: http://online-games-free.ru/igry-majnkraft.html. Многие игры похожи на майнкрафт!

Плохо!Так себе!Нормально!Хорошо!Отлично!
(Всего 27 голосов. Рейтинг: 4,30 из 5)
Загрузка...