Рецепт карфта светокамня для Майнкрафт

Светокамень — Glowstone в Minecraft

ID: 8165

Светокамень (по анг. Glowstone) — это очень полезный и красивый блок. Светокамень в Майнкрафте встречается только в аду. Как правило, такие блоки можно найти скоплением на потолке нижнего мира.  По своему составу светокамень похож на стекло, его так же легко сломать, но в отличии от стекла, светокамень издает свет по яркости больше чем у факела, да и по внешнему виду он лучше. Поэтому я использую для освещения именно светящийся камень. Если вы сломаете блок, то вместо такого же блока вам выпадет светопыль в размере от 2 до 4  штук. Стоит отметить, что для крафта нового блок требуется 4 горстки светопыли. Очень интересный факт: Glowstone так-же светится под водой и может плавить снег, который находится рядом с ним. Но у этого блока так же есть недостаток. Вы не сможете поставить на него дверь.

Светокамень - Glowstone в Minecraft

 

Как получить светокамень?

Само по себе получение светокамня, как я писал выше, невозможно, но его можно создать. Для этого нужна светопыль. Светопыль можно добыть несколькими способами.

  1. Первый способ, наверное, является самым опасным — это поход прямиком в ад и поиск светящихся камней. Далее вы их ломаете получаете светопыль. К сожалению, этот процесс осложнен несколькими факторами: 1 — по всему аду ходят свинозомби и нападают на вас; 2 — можно встретить гаста; 3 — найти glowstone не так просто.
  2. Менее опасный, но тем не менее не безопасный. При убийстве ведьмы, из нее Иногда выпадает светящаяся пыль. В этом способе так же есть недостатки: 1 — сражаться с ведьмой опасно для жизни,  а иногда и психики; 2 — дроп в виде светопыли выпадает не так уж и часто.
  3. Самый безопасный из всех существующих способ.  Торговать с жителями. Иногда житель может обменять вам 1 изумруд на 2-3 горстки пыли. Тут, конечно тоже есть недостаток, а именно: где вы возьмете изумруды в больших количествах?

В итоге многие игроки решаются отправляться в ад на поиски драгоценной светящейся руды.

 

Как скрафтить светокамень?

Что нам понадобится:

  • Светопыль (4 штуки).

Далее вот так расставляем ингредиенты:

Светокамень - Glowstone в MinecraftИ забираем наш светокамень.

 

Glowstone в Майнкрафт.

Я так же подобрал интересные факты о светящемся камне в Minecraft:

  • Светокамень имеет свойство расплавлять снег, который находится рядом с ним.
  • Когда данный блок первый раз появился в игре игроки стали называть его Австралием. Почему так? Дело в том, что в игре Team Fortress 2 есть светящийся металл похожий на золото. В его честь так же стали называть этот блок.
  • На светокамень невозможно поставить блок.

 

Как-то так теперь и вы узнали немного нового о glowstone в Майнкрафт. Оставляйте свои комментарии и не забывайте оценить запись!

Плохо!Так себе!Нормально!Хорошо!Отлично!
(Всего 26 голосов. Рейтинг: 4,38 из 5)
Загрузка...